Emmi_weltweit02

Standorte im Ausland

Wir sind eine global agierende Unternehmensgruppe

Emmi hat sich in den letzten 20 Jahren von einem mittelständischen, regional orientierten Unternehmen zu einer internationalen Unternehmensgruppe mit Tochtergesellschaften oder Beteiligungen in 14 Ländern entwickelt. Der Fokus der Aktivitäten liegt heute auf unserem Heimmarkt Schweiz, den umliegenden europäischen Ländern sowie Nordamerika. 

Entdecke wo Emmi weltweit tätig ist.

Emmi in Deutschland

Emmi Deutschland GmbH | www.emmi.de | info.de@emmi.com

Gläserne Molkerei GmbH | www.glaeserne-molkerei.de | info@glaeserne-molkerei.de


Emmi in Benelux

Emmi Benelux B.V. | www.emmi.nl | info.nl@emmi.com

AVH dairy trade B.V. | www.avhdairy.com | info@avhdairy.com

Bettinehoeve | www.bettine.nl | info.nl@emmi.com


Emmi in Österreich

Emmi Österreich GmbH | at.emmi.com | info@emmi-austria.at

Leeb Biomilch GmbH | www.leeb-milch.at | office@leeb-milch.at

Hale GmbH | www.mylove-mylife.at | office@mylove-mylife.at


Emmi in Italien

Emmi Italia S.p.A. | it.emmi.com | info@emmiitalia.com

Emmi Dessert Italia S.p.A. | www.emmidessert.it | info@emmidessert.it

Pasticceria Quadrifoglio Srl | www.pasticceriaquadrifoglio.com | quadrifoglio@pasticceriaquadrifoglio.it


Emmi in Spanien

Kaiku Corporacion Alimentaria S.L. | www.kaiku.es | info@emmi.com


Emmi in UK

Emmi UK Limited | uk.emmi.com | info.uk@emmi.com

Emmi in den USA

Emmi Roth USA Inc. | www.emmirothusa.com | info@emmirothusa.com

Cypress Grove | www.cypressgrovecheese.com | info@cypressgrovecheese.com

Redwood Hill Farm & Creamery Inc. | www.redwoodhill.com | contact@redwoodhill.com

Cowgirl Creamery | www.cowgirlcreamery.com | mailorder@cowgirlcreamery.com

Jackson Mitchell, Inc., («Meyenberg») | meyenberg.com | info@meyenberg.com


Emmi in Brasilien

Laticínios Porto Alegre Indústria e Comércio S.A. | www.laticiniosportoalegre.com.br | faleconosco@laticiniosportoalegre.com.br


Emmi in Chile

Quillayes Surlat Spa. | www.surlat.cl | www.quillayes.clcallcenter@quillayessurlat.cl


Emmi in Kanada

Emmi Canada Inc. | info@emmicanada.ca


Emmi in Asien

Emmi China | cn.emmi.com | info.cn@emmi.com

Emmi Asia | asia.emmi.com | info.asia@emmi.com


Emmi in Tunesien

Centrale Laitière Mahdia S.A. | www.vitalait.net | contact@vitalait.net


Emmi in Mexiko

Mexideli S.A de C.V. | www.mexideli.com.mx | direccion@mexitec.com.mx

ET1023891X
Unsere Standorte in der Schweiz

Emmi ist in der Schweiz verwurzelt. Entdecke unsere Emmi Standorte in der Schweiz.

ueber-emmi-unsere-strategie-und-werte-stage
Über Emmi Unsere Vision und Werte

Die besten Erlebnisse mit Milchprodukten zu Emmi Momenten zu machen – dafür setzen wir uns mit ganzem Herzen und mit all unserer Kompetenz ein.

Website-Bauernbotschafter-Teaser-S
Über Emmi Emmi Bauernbotschafter

Vertrauen, Nähe zum Ursprung und Qualitätsbewusstsein prägen die langjährige Partnerschaft mit unseren Milchbauern.

Über Emmi Corporate Governance

Transparenz und klare Verantwortlichkeiten sind die Basis der Corporate Governance bei Emmi.

about-emmi-zermatt-matterhorn-mountain-view
Über Emmi Porträt und Strategie

In der Schweiz verankert, weltweit unterwegs mit einer fokussierten und bewährten Strategie