Emmi_weltweit02

Sites dans le monde

Nous sommes un groupe d’entreprises qui opère à l’échelle mondiale

Au cours de ces 20 dernières années, Emmi est passée d’une entreprise de taille moyenne à vocation régionale à un groupe d’entreprises international avec des filiales ou des participations dans 14 pays. Aujourd’hui, Emmi concentre ses activités sur le marché suisse, les pays européens voisins et l’Amérique du Nord.

Découvrez les pays dans lesquels Emmi est présente.

Emmi en Allemagne

Emmi Deutschland GmbH | www.emmi.de | info.de@emmi.com

Gläserne Molkerei GmbH | www.glaeserne-molkerei.de | info@glaeserne-molkerei.de


Emmi au Benelux

Emmi Benelux B.V. | www.emmi.nl | info.nl@emmi.com

AVH dairy trade B.V. | www.avhdairy.com | info@avhdairy.com

Bettinehoeve | www.bettine.nl | info.nl@emmi.com


Emmi en Autriche

Emmi Österreich GmbH | at.emmi.com | info@emmi-austria.at

Leeb Biomilch GmbH | www.leeb-milch.at | office@leeb-milch.at

Hale GmbH | www.mylove-mylife.at | office@mylove-mylife.at


Emmi en Italie

Emmi Italia S.p.A. | it.emmi.com | info@emmiitalia.com

Emmi Dessert Italia | www.emmidessert.it | info@emmidessert.it

Pasticceria Quadrifoglio Srl | www.pasticceriaquadrifoglio.com | quadrifoglio@pasticceriaquadrifoglio.it


Emmi en Espagne

Kaiku Corporacion Alimentaria S.L. | www.kaiku.es | info@emmi.com


Emmi au Royaume-Uni

Emmi UK Limited | uk.emmi.com | info.uk@emmi.com


Emmi aux Etats-Unis

Emmi Roth USA Inc. | www.emmirothusa.com | info@emmirothusa.com

Cypress Grove | www.cypressgrovecheese.com | info@cypressgrovecheese.com

Redwood Hill Farm & Creamery Inc. | www.redwoodhill.com | contact@redwoodhill.com

Cowgirl Creamery | www.cowgirlcreamery.com | mailorder@cowgirlcreamery.com

Jackson Mitchell, Inc., («Meyenberg») | meyenberg.com | info@meyenberg.com


Emmi au Brésil

Laticínios Porto Alegre Indústria e Comércio S.A. | www.laticiniosportoalegre.com.br | faleconosco@laticiniosportoalegre.com.br


Emmi en Chili

Quillayes Surlat Spa. | www.surlat.cl | www.quillayes.cl | callcenter@quillayessurlat.cl


Emmi au Canada

Emmi Canada Inc. | info@emmicanada.ca


Emmi en Asie

Emmi China | cn.emmi.com | info.cn@emmi.com

Emmi Asia | asia.emmi.com | info.asia@emmi.com


Emmi en Tunisie

Centrale Laitière Mahdia S.A. | www.vitalait.net | contact@vitalait.net


Emmi en Mexique

Mexideli S.A de C.V. | www.mexideli.com.mx | direccion@mexitec.com.mx

ET1023891X
Nos sites en Suisse
ueber-emmi-unsere-strategie-und-werte-stage
A propos d'Emmi Notre vision et nos valeurs

Transformer les meilleures expériences avec les produits laitiers en moments Emmi, c’est ce que nous nous efforçons de faire avec passion et avec tout notre savoir-faire.

A propos d'Emmi Producteurs laitiers
A propos d'Emmi Corporate Governance

Chez Emmi, la transparence et la claire définition des responsabilités sont à la base du Corporate Governance.

about-emmi-zermatt-matterhorn-mountain-view
A propos d'Emmi Portrait et stratégie

Ancrée en Suisse, présente dans le monde entier avec une stratégie ciblée et éprouvée.