Kontakt 1

Fragen und Kontakte

Hast du noch weitere Fragen? Gerne gibt dir die Personalabteilung des jeweiligen Standortes weitere Auskünfte.

Bischofszell

Molkerei Biedermann AG
Frau Cristina Miguel
Schützengütlistrasse 2
9220 Bischofszell
Tel: 071 424 22 60
cristina.miguel@emmi.com

Dagmersellen

Emmi Schweiz AG
Personalabteilung
Frau Nicole Eigenheer
Stationsstrasse 21
6252 Dagmersellen
Tel: 058 227 42 28
nicole.eigenheer@emmi.com

Bever, Emmen, Frenkendorf, Kaltbach, Landquart

Emmi Schweiz AG
Personalabteilung
Frau Corinne Rohrer
Seetalstrasse 200
6032 Emmen
Tel: 058 227 52 36
corinne.rohrer@emmi.com

Kirchberg

Emmi Schweiz AG
Personalabteilung
Frau Ursula Häni
Winkelweg 4, Postfach 545
3422 Kirchberg
Tel: 058 227 47 95
ursula.haeni@emmi.com

Langnau i.E.

Emmi Fondue AG
Personalabteilung
Frau Andrea König
Bahnhofstrasse 32
3550 Langnau
Tel: 058 227 13 17
andrea.koenig@emmi.com

Luzern, Hauptsitz

Emmi Schweiz AG
Personalabteilung
Frau Ladina Waser
Landenbergstrasse 1
6002 Luzern
Tel: 041 227 18 66
ladina.waser@emmi.com

Ostermundigen (Bern)

Emmi Schweiz AG
Personalabteilung
Frau Prisca Maurer
Milchstrasse 9
3072 Ostermundigen
Tel: 058 227 14 19
prisca.maurer@emmi.com

Suhr

Mittelland Molkerei AG
Personalabteilung
Frau Nicole Eigenheer/Frau Judith Birrer
Obertelweg 2
5034 Suhr
Tel: 058 227 41 41
nicole.eigenheer@emmi.com / judith.birrer@emmi.com

Fachstelle Berufsbildung

Emmi Schweiz AG
Berufsbildung Emmi Gruppe
Frau Stefanie Müller
Landenbergstrasse 1
6002 Luzern
Tel: 041 227 25 09
stefanie.mueller@emmi.com

Lehre_Informatiker
Berufsbildung Freie Lehrstellen
Lehre_Automechaniker
Berufsbildung Entdecke unsere Lehrberufe

Als verantwortungsvoller Lehrbetrieb beschäftigen wir rund 100 Lernende in zwölf Berufen. Wir bieten dir eine vielseitige und interessante Ausbildung, in der wir dich fachlich fordern und fördern. Steig bei uns ein!

Mitarbeitende_Lehring_Labor_2
Arbeiten bei Emmi Berufsbildung

Planst du deinen Start ins Berufsleben? Dann bist du bei Emmi richtig. Bei Emmi haben wir hervorragende Startblöcke anzubieten. Informiere dich über die vielen spannenden Berufe bei Emmi. Wenn du dich für Emmi als Ausbildungsort entscheidest, freuen wir uns, gemeinsam mit dir deine beruflichen Perspektiven zu gestalten. Nutze die Gelegenheit und schau bei einem unserer Messestände an einer der folgenden Berufsbildungsmessen vorbei.